×
AVENIR SPORTIF LAUNAC LARRA
ACCUEIL
ASLL
ASLL
DIRIGEANTS
LE PROJET EDUCATIF DE L'ASLL
TERRAINS
LE PROJET SPORTIF DE L'ASLL
PARTENAIRES
ACTUALITÉ
INSCRIPTIONS 2023/2024
BOUTIQUE
EQUIPES
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
DE U6 À U19 ...
DE U6 À U19 ...
DESCRIPTIF DES CATEGORIES
ASLL MEMBRE DU GROUPEMENT SAVE & GARONNE
ECOLE DE GARDIENS
DOCUMENTS UTILES
DOCUMENTS UTILES
REVUE D'INFORMATIONS OFFICIELLES 2020-2021
POUR LES ÉDUCATEURS
POUR LES ÉDUCATEURS
BASE EXERCICES
GUIDES
OUTIL FAL
TOURNOI ASLL
TOURNOI ASLL
HISTORIQUE
MEDIAS
MEDIAS
PHOTOS ASLL
VIDÉOS
PRESSE
GROUPEMENT SAVE & GARONNE
CONTACT
AVENIR SPORTIF LAUNAC LARRA
ACCUEIL
ASLL
ASLL
DIRIGEANTS
LE PROJET EDUCATIF DE L'ASLL
TERRAINS
LE PROJET SPORTIF DE L'ASLL
PARTENAIRES
ACTUALITÉ
INSCRIPTIONS 2023/2024
BOUTIQUE
EQUIPES
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
DE U6 À U19 ...
DE U6 À U19 ...
DESCRIPTIF DES CATEGORIES
ASLL MEMBRE DU GROUPEMENT SAVE & GARONNE
ECOLE DE GARDIENS
DOCUMENTS UTILES
DOCUMENTS UTILES
REVUE D'INFORMATIONS OFFICIELLES 2020-2021
POUR LES ÉDUCATEURS
POUR LES ÉDUCATEURS
BASE EXERCICES
GUIDES
OUTIL FAL
TOURNOI ASLL
TOURNOI ASLL
HISTORIQUE
MEDIAS
MEDIAS
PHOTOS ASLL
VIDÉOS
PRESSE
GROUPEMENT SAVE & GARONNE
CONTACT
Toggle navigation
AVENIR SPORTIF LAUNAC LARRA
by
Connexion
by
ACCUEIL
ASLL
DIRIGEANTS
LE PROJET EDUCATIF DE L'ASLL
TERRAINS
LE PROJET SPORTIF DE L'ASLL
PARTENAIRES
ACTUALITÉ
INSCRIPTIONS 2023/2024
BOUTIQUE
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
DE U6 À U19 ...
DESCRIPTIF DES CATEGORIES
ASLL MEMBRE DU GROUPEMENT SAVE & GARONNE
ECOLE DE GARDIENS
DOCUMENTS UTILES
REVUE D'INFORMATIONS OFFICIELLES 2020-2021
POUR LES ÉDUCATEURS
BASE EXERCICES
GUIDES
OUTIL FAL
TOURNOI ASLL
HISTORIQUE
MEDIAS
PHOTOS ASLL
VIDÉOS
PRESSE
GROUPEMENT SAVE & GARONNE
CONTACT
Accueil
/
Equipes (Saison 2016-2017)
/
U11-1 - Championnat par phases
/
Joueurs
U11-1 - Championnat par phases
U6-1 - Plateaux U6
U7 - Plateaux U7
U9-1 - Plateaux U8/U9
U11-1 - Championnat par phases
U13 - Championnat par phases
U15-1 - 1ere Division
U17-1 - Promotion 1ere Division
LOISIRS - Loisirs
U11-2 - Championnat par phases
U9-2 - Plateaux U8/U9
U9-3 - Plateaux U8/U9
U17-2 - Promotion 1ere Division
U15-2 - 1ere Division
U6-2 - Plateaux U6
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Nathan ALARCON
Clement BADERSPACH
Yael BOUISSOU
Jérémy CLERBOUT
Louis DEBAILLEUL
Kilian DUMOUCH
Louka HOLLEMAN
Iuean JONES
Romain LE CORRE
Killian LETT
Yanis DEVEZE
Julien RIBIERE SANCHES
Michel ESPINOSA
Elian LARRIEU
Hugo MALET
Lyam MARTENS VERDIE
Antonin MONAMY
Bastien PEDAUGE
Noa TOUMANY
Taylor JONES
hugo MELLIERE
Adam YAHYA
Kevin BERNARD
Quentin FOUCAULT
Yrham BOURAHIM
Mathieu CAZALIS BONVALLET
Commentaires
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires